Когда утихнет стихия и вернётся лето? Сегодня Обь доставила неудобства жителям Салехарда и Лабытнанги

Сегодня штормовой ветер доставил много неудобств тем, кто перебирался через Обь на пароме между Салехардом и Лабытнангами. С утра на другой берег реки не могли переправиться ни пассажиры, ни автомобилисты.

«У нас допуск идёт до 17 метров в секунду. В данный момент анемометр показывает более 20 метров, при которых судовождение – опасно. Опасно – для жизни людей, для теплохода. Примерно 10-25 дней в году, за период навигации – такие вот штормы», - пояснил механик теплохода Б-502 Вадим Прокопьев.

Днём на переправе стали работать четыре парома, несмотря на то, что по метеопрогнозу в ближайшие дни ветер не стихнет. Ведь многие пассажиры часто ездят между городами на работу, к тому же – немало отпускников, которые спешат на поезд в Лабытнангах или в салехардский аэропорт.

По последней информации ветер на Оби вновь усилился до 15-18 метров в секунду. На переправе к шести часам вечера работало три парома. Надеемся, что стихия утихнет и лето вернется.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика