Салехард собрал ключевых участников сырьевой отрасли на ежегодной конференции «Ямал Нефтегаз»

Сегодня в Салехарде стартовала двухдневная конференция «Ямал Нефтегаз». Ежегодное мероприятие собрало на Ямале более 200 участников, в их числе топ-менеджеры российских и иностранных нефтегазовых компаний, губернаторы северных регионов, представители федеральных органов власти, а также инвесторы. Речь пойдет о мега-проектах промышленного освоения региона, о развитии бизнеса в условиях санкций и импортозамещения, о новых проектах в шельфовой и пришельфовой зоне, создании транспортной, производственной и социальной инфраструктуры и о других важнейших для Ямала разработках.

«Наша геологоразведка на высоком уровне, но объемы проведения таких работ недостаточны для воспроизводства минерально-сырьевой базы. То есть объемы бурения надо увеличить в 5 раз, а может даже и больше. Тоже самое относится и к сейсморазведке», - говорит Василий Богоявленский, заместитель директора по научной работе Института проблем нефти и газа.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика