Какие города ЯНАО возглавили список печальной статистики по ДТП

На обустройство дорог и тротуаров, покупку стационарных фото и видео-фиксаторов в этом году округ потратит более 80 миллионов рублей. О ситуации в сфере безопасности дорожного движения на Ямале говорили на заседании окружной комиссии.

Всего в округе в прошлом году было зарегистрировано 560 дорожно-транспортных происшествий. Погибло 56 человек. 829 человек получили травмы различной степени тяжести.

Список печальной статистики возглавляют города Салехард, Новый Уренгой и Ноябрьск. В 2016 году по ГОСТу было обустроено более 500 пешеходных переходов. 100 из них расположены рядом со школами.

«Нам необходимо не допустить роста количества ДТП и последствий от них. Мы будем работать по предупреждению детской аварийности. В прошлом году по федеральной программе мы получили оборудование, которое будет использовано для обучения детишек в детском саду», - рассказывает Сергей Борискин, ответственный секретарь окружной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика