Как защитить свое имущество? Комментарий специалиста

В этом году уже 6 ямальцев подали заявление о запрете продажи имущества без личного присутствия собственника. В 2015 году таких заявлений было 18. Защищают свое имущество чаще пенсионеры, люди с богатым опытом, которые хорошо понимают, что существуют мошенники или уже сталкивались с неправомерными действиями.

При покупке квартиры необходимо получить выписку из единого реестра прав, проверить доверенность, не наложен ли арест на жилье и не находится ли оно в залоге у банка, убедиться, что все собственники согласны его продать. А залог в силу закона, банковские ячейки помогут избежать проблем при передаче денег. Пока на Ямале ситуация стабильна, но сотрудники Росреестра просят не забывать о правилах защиты своего имущества.

«Если мы говорим о механизме, то был один случай как раз подделки доверенности, были случаи, когда продавец, получив денежные средства, отказывался совершать какие-либо действия далее. Здесь нужно сказать, что на Ямале количество таких случаев по сравнению с другими регионами, оно исключительно мало», - отметил Андрей Кудрявцев, руководитель Управления Росреестра по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика