Как в новогодние праздники гостей принимают ледовые катки Ямала?

Катание на коньках – одна из самых любимых зимних забав россиян. Правда, в сорокоградусные морозы на воздухе не слишком комфортно. А вот на закрытых катках – как раз то, что надо. Заряд адреналина вам обеспечен.

Местные завсегдатаи подбирают себе коньки старательно и со знанием дела. Этот каток возле спортивного комплекса «Заполярье» на станции Обской заливают второй год подряд. Бегать и кружиться по льду здесь могут все желающие абсолютно бесплатно, прокат коньков тоже ничего не стоит. В разумный залог оставляется мобильный телефон.

Если вы планируете провести свои новогодние праздники на этом катке, то работать он будет ежедневно с 10 утра идо 10 вечера, кроме 1 и 7 января.

Открытый лед неуютен, и любят его не все. И если вам нравятся условия комфортней, то в самом городе Семи Лиственниц вас ждет ледовый корт «Кристалл». За аренду коньков и час катаний взрослым придется заплатить 200 рублей, детям - вдвое меньше. Александр Игнатенко, несмотря на свой возраст, посетитель здесь постоянный. На коньки он встал в 1962 году, и с тех пор им не изменял.

«Или дома лежать телевизор смотреть, или выйти покататься, большое дело», - говорит Александр Игнатенко, житель г. Лабытнанги.

У юных посетителей катка - свои интересы.

- Чтоб повеселиться, с друзьями повидаться и чтоб в форме себя держать.

- А ты часто ходишь сюда?

- Каждые зимние каникулы, - делится Юлия Богданова, жительница г. Лабытнанги.

На Новый год приглашает в гости и Ледовый дворец Салехарда. Объявлены по три массовых катания ежедневно, начало в 16:30. Час на льду с прокатом коньков здесь стоит 350 рублей со взрослого и 200 с ребенка. А студентов вузов ждет приятный сюрприз.

«Любой студент, имея студенческий билет, может прийти и по нему купить билет за 200 рублей с учетом наших коньков, и наслаждаться льдом. Я думаю, что это будет хорошим новогодним подарком для них», - сказала Ирина Смолькина, директор ГАУ ЯНАО «Ледовый дворец».

Если же вам захочется провести вольный день на свежем воздухе, то возле нового речного вокзала вас ждет площадка открытого льда. Сотрудники водных ворот Салехарда своими силами заливают его второй год подряд. И зимним гостям тут неизменно рады.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика