К чему может привести обливание ледяной водой в ямальский мороз: видео

Ямальцы продолжают радовать нас своими видеороликами. На этот раз редакция «Вести Ямал» с помощью мессенджера WhatsApp получила ролик от жителя Нового Уренгоя Александра Шеянова. На кадрах видно, как мужчина обливается ледяной водой в сильнейший мороз. Как он пояснил, на момент съемки видео было зафиксировано – 47 градусов мороза. Он рассказал, что делает это довольно часто. «Почему именно в мороз? Потому что, когда тепло, само обливание теряет смысл, нет того контраста, которого ожидаешь от процедуры», - делится он. Главное, поясняет респондент, не стоит выходить на улицу в ветренную погоду, иначе можно простыть.

Также Александр Шеянов отмечает, что после курса обливания, он за несколько месяцев достиг высоких результатов в спорте – впервые принял участие в соревнованиях по рывку гири и занял 4 почетное место. «Когда только начал всем этим заниматься, моя энергия была неисчерпаема. Даже мои мозги стали работать по-другому – быстрее, изменилась логика», - говорит новоуренгоец.

Напомним, команда "Вести Ямал" объявляет конкурс на лучший видеоролик - подробности тут.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика