Жительница Салехарда «подарила» интернет-мошеннице 14 тысяч рублей

Жительница Салехарда «подарила» интернет-мошеннице 14 тысяч рублей

Жительница Салехарда обратилась в полицию с просьбой привлечь к ответственности мошенницу – администратора интернет-магазина, которая похитила у нее 14 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО, 26-летняя заявительница пояснила, что в середине декабря прошлого года, увидела в популярной социальной сети группу интернет-магазина, который предлагал по привлекательной цене обувь и одежду. Девушка связалась с администратором и выбрала товар, после чего перевела указанную сумму на указанные реквизиты и стала ждать посылку.

28 декабря девушка написала администратору, чтобы узнать, когда она получит свои вещи, однако группа оказалась закрыта.

А 5 февраля 2015 года пострадавшая увидела комментарии других обманутых интернет-пользователей, что администратор группы – аферистка, сначала она получает деньги, а потом блокирует пользователей и не отправляет заказанный товар. После этого жительница окружной столицы обратилась в правоохранительные органы.

Проводится доследственная проверка.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика