Жители Салехарда смогли обследовать легкие прямо на прогулке

Поменять сигарету на конфету! У жителей Салехарда была уникальная возможность проверить состояние своих легких. Акция «Антикабак» прошла на центральной площади у центра Геолог. Всех некурящих поощряли конфетами, сладкие бонусы горожане получали в обмен на сигареты.

Кто-то прямо на месте давал слово отказаться от пагубной привычки. С помощью специального прибора горожане могли проверить, насколько их легкие чистые. У тех, кто не курит - значение ноль, у пассивных курильщиков цифра может доходить до 3. А вот у заядлых и вовсе зашкаливает - больше 9. «Это очень опасно, есть высокий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, инфарктов, инсультов, рака легких и экологических заболеваний у тех людей, у кого высокая степень курения», - поясняет врач-терапевт окружного Центра здоровья Елизавета Георгиу.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика