Житель Тазовского помог пожарным спасти четверых человек из горящего дома

Житель Тазовского помог пожарным спасти четверых человек из горящего дома

В поселке Тазовский в ночь на 7 января произошёл пожар в жилом двухэтажном доме по улице Пушкина, 33. Прибывшими на место огнеборцами в подъезде был обнаружен очаг возгорания, из-за чего жильцам двух квартир пришлось эвакуироваться через окна.

Четырёх человек, трое из которых дети, помог спасти прохожий, который словил их со второго этажа, а пятерых при помощи лестниц сняли сами пожарные.

Неравнодушным гражданином, пришедшим на помощь, оказался местный житель Сергей Малышев. В тот момент он возвращался со службы и, увидев возгорание, сообщил в ОПС.  

МЧС России по ЯНАО просит соблюдать основные правила безопасности:

- в случае возникновения пожара сразу звоните по телефонам: «01», «101»;

- не храните в коридорах, лестничных клетках, на чердаках и в подвалах краску, бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;

- не захламляйте чердаки, подвалы и чуланы различными сгораемыми материалами, мусором и не курите в этих помещениях;

- не устанавливайте мебель и не устраивайте шкафы, кладовые в коридорах общего пользования, на лестничных клетках и под лестничными маршами.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика