Ямальские педагоги будут бороться за звание « Учитель года Ямала» и «Воспитатель Ямала»

Ямальские педагоги снова поборются за звание лучших. 12 апреля в Салехарде стартует юбилейный 20-ый окружной конкурс педагогического мастерства. Окружная столица выбрана не случайно. В прошлом году педагог первой гимназии Наталья Вторушина стала абсолютным победителем регионального конкурса. Впервые за всю историю он пройдет по двум номинациям сразу: «Учитель года Ямала» и «Воспитатель Ямала». Всего 25 участников. Конкурс пройдет на базе трех образовательных учреждений: гимназии №1, школы с углубленным изучением отдельных предметов и детского сада «Журавушка». Свое мастерство учителя и воспитатели будут доказывать в трех турах. Итоги конкурса подведут уже 17 апреля.

«Цели и задачи конкурса в целом едины: повышение престижа преподавательской профессии, привлечение внимания общественности к профессии педагога, выявление лучшего педагогического опыта на Ямале и дальше продвижение его на всероссийский уровень», - сказала заместитель департамента, начальник Управления контроля за соблюдением законодательства в области образования департамента образования ЯНАО Бейсова Эллина.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика