Из кошки в львицу, или Перевоплощения на льду. Арктические Зимние игры продолжаются

Арктические Зимние игры в самом разгаре. Одними из самых жарких соревнований стали танцы на льду. Наши фигуристки показывали чудеса техники и пластики, умело перевоплощались в самые неожиданные образы. Биатлонисты, лыжники и снегоступщики также выложились на все 100.

Этим утром наши фигуристки били коньками так, что разогнали всех соперниц. Кристина Бундина – артистично хулиганила на сцене, чем сразила зал и жюри. Мария Дернович сначала переживала и нервничала, но когда вышла на сцену – грация ее не знала границ. Из мякгой натуры кошки внезапно Маша превратилась в львицу. У людей даже рты открылись от изумления. Золото! «О, Боже, я первая! Спасибо маме, папе самому лучшему. Олечке спасибо – переводчице моей! Моим друзьям по команде! Большое спасибо! Я сегодня очень старалась и улыбалась на каждом шагу», - восклицает обладательница золотой медали.

Еще одним гвоздем короткой программы на арене Карлсон Центр стала канадская фигуристка Карси. Ее появление вызвало улыбки зрителей, но ей самой было не до позитива. Девушка боролась с болью в ноге. Она падала и вновь поднималась. После выступления срочно потребовался врач.

На другом конце Фэйрбэнкса за первенство боролись лыжники. Здесь же на территории национального парка Бирч Хилл борятся и снегоступщики и биатлонисты. Тренеры лично натирают лыжи.

Всего на Арктические игры приехало 516 лыжников. 16 из них – это мы. Ямал. Наш основной противник Аляска. Вот так быстро и неожиданно у Линара Туктагулова они вырвали первое место. В итоге серебро. Бронза у Артема Чемучко.

Побед без поражений не бывает. И здесь никто не жалеет и не гладит по голове. Это спорт, дисциплина и выносливость. Эти ребята еще школьники. Они только начали расти и постигать суровую науку второго дыхания и твердости духа. Эти тяжелые вздохи и обессилевшие тела на снегу – огромная работа. И все ради одного, чтобы мама гордилась, папа пожал руку, а главная песня страны играла именно в твою честь(39:57).

Появились результаты спринта биатлонистов на снегоступах. Первая группа – первое и второе место, вторая группа – 1 и 2 место, 3 группа – 1 и 2 место и 4 группа - 1 и 2 место.

Биатлонисты спринтеры завоевали 3 золота, 2 серебра и 1 бронза. Чувствуете гордость?

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика