Губернатор Ямала рассказал Вице-премьеру Правительства РФ о готовности округа к 1 сентября

Губернатор Ямала рассказал Вице-премьеру Правительства РФ о готовности округа к 1 сентября

Вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец сегодня провела всероссийское совещание с главами регионов, на котором обсуждалась готовность образовательных учреждений страны к 1 сентября, сообщает пресс-служба Губернатора ЯНАО.

Для арктического Ямала – подготовка к новому учебному году, значит и подготовку к комфортной зиме, и это для региональных властей – чрезвычайно ответственная задача. «Для её решения на «отлично» Правительство округа совместно с муниципалитетами начинает работу ещё весной», - подчеркнул Дмитрий Кобылкин.

1 сентября в городах и посёлках Ямала детей встретят 127 школ, 170 детсадов, 37 организаций дополнительного образования детей, 3 детских дома и 6 организаций среднего профессионального образования. Этим летом были планово отремонтированы 199 зданий образовательных организаций, в 58 из них проведён капремонт.

Финансирование кампании по подготовке образовательных учреждений арктического региона к новому учебному году составило 1,3 млрд рублей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика