#ГодэкологиинаЯмале: в поселке Тазовский проходит фестиваль снеговиков

А в поселке Тазовский проходит фестиваль «Эко-снеговик». Творческий конкурс посвящен Году экологии. По условиям фестиваля скульптуры должны быть изготовлены на центральной площади районного центра. Причем высотой не менее 1 метра. Конкурс будет длиться до 26 февраля, заявки принимаются до 20 числа.

Пока на участие заявились две команды. Они сделали снеговиков и сфотографировали их. Снеговик-весельчак и снеговик-оригинал пока главные претенденты на победу. У остальных участников работа в самом разгаре.

Кому-то осталось раскрасить снеговиков, кто-то на начальной стадии проектов. Но уже сейчас ваятели снежных скульптур переживают, что вся эта красота простоит недолго.

«Свои фигуры – днём делаешь, вечером уходишь домой, утром приходишь и они опять сломаны частично. Хотелось бы, чтобы вообще их не ломали. Всё это для людей же делается, для детей, чтобы радовались», - говорит Александр Михайолов, участник фестиваля «Эко-снеговик».

Теперь за сохранностью снежных скульптур пристально будут следить полицейские. Камера уличного видеонаблюдения направлена как раз на площадь со снеговиками. Так что выявить вандалов не составит никакого труда.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика