Долги закрывают границу. Главный пристав округа предостерег отпускников от сюрпризов на таможне

Долги закрывают границу. На этой неделе мечты на долгожданный отпуск на Кипре для жительницы Лабытнанги разрушились на таможенном посту столичного аэропорта. Причина – неоплаченное постановление от судебных приставов.

Сегодня главный пристав округа дал по этому поводу специальный брифинг. Только в текущем году на Ямале уже вынесено 4 500 постановлений на общую сумму 170 миллионов рублей. Размер не выполненных обязательств не имеет значения – должен ты 500 рублей или 10 миллионов. Дорога в отпуск может закончиться на любом виде транспорта и на любой границе: в Грецию, Белоруссию или Абхазию.

Даже при моментальной оплате задолженности, на открытие границы может уйти до двух недель. Чтобы избежать сюрпризов на таможне перед большой дорогой в отпуск нужно не только присесть, но и проверить отсутствие долгов на сайте ведомства.

«В рамках исполнительного производства должник обязан довести информацию до судебного пристава-исполнителя о том, что он погасил задолженность, если должник не доводит информацию, то это только оттягивает время», - сообщил Евгений Смирнов, руководитель УФССП по ЯНАО, главный пристав по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика