Дмитрий Кобылкин встретился в Лабытнанги с пострадавшими на пожаре. «Виновные будут наказаны»

Дмитрий Кобылкин встретился в Лабытнанги с пострадавшими на пожаре. «Виновные будут наказаны»

Сегодня Дмитрий Кобылкин встретился с погорельцами и родственниками погибших в пожаре, который случился в Лабытнанги 16 июля. Напомним, что 9 человек погибли и пострадали более 40 человек, один из них с сильными ожогами получает лечение в одной из клиник Тюмени.

Пострадавшие вспоминали в подробностях день трагедии, а также поделились с губернатором своими предположениями о причинах возгорания. В настоящее время эксперты расследуют причину возгорания. Погорельцы обратились к губернатору Ямала с просьбой обеспечить максимальную объективность следствия.

Глава региона отметил: «Для меня это трагедия, боль. И виновные будут наказаны. Нет сомнений, что сейчас следственные действия ведутся объективно – на территории работают профессионалы из УрФО, Москвы. Дело на контроле в Следственном комитете Российской Федерации. Мы будем следить за тем, как проходит следствие, и все кто виноват, уверен, понесут наказание. Еще раз примите слова соболезнования!».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика