Дмитрий Артюхов поздравил ямальцев с Днем молодежи

Губернатор отметил, что в округе созданы достойные условия для успеха молодёжи - в образовании, спорте, культуре и других областях

Дмитрий Артюхов поздравил ямальцев с Днем молодежи

27 июня Россия отмечает самый активный и энергичный праздник лета - День молодежи. Его история берет начало в 1958 году. Тогда в Советском Союзе был учреждён «День советской молодёжи», который отмечался в последнее воскресенье июня. В июне 1993 года дата его празднования была перенесена.

Первый президент России Борис Ельцин издал распоряжение «О праздновании Дня молодёжи», которое предписывало отмечать его 27 июня.

Несмотря на это, в некоторых городах основные торжества проводятся «по старинке», в последнее воскресенье первого летнего месяца. Причина в том, что 27 июня часто выпадает на рабочий день.

В День молодежи по всей России проводятся праздничные мероприятия, концерты, викторины, спортивные состязания, дискотеки, конкурсы и народные гуляния.

Читайте также: Концерт под открытым небом: своё творчество жителям Ямала подарил бэнд «Кинолента»

С праздником ямальскую молодежь поздравил губернатор округа Дмитрий Артюхов:

«Поздравляю вас с Днём молодёжи! В округе созданы достойные условия для успеха нашей молодёжи - в образовании, спорте, культуре. 2021 год - год талантов на Ямале, всё больше внимания мы уделяем самореализации и творческому развитию молодых людей, готовых реализовать свой потенциал на региональных и федеральных площадках. В помощь - наши арт-резиденции, центры интеллектуального развития, библиотеки, школы искусств, где каждый может найти своё дело по душе и определиться с выбором будущей профессии. Сегодня хороший повод поблагодарить волонтёров, которые пришли на помощь северянам в разгар эпидемии коронавируса. Спасибо за ваше неравнодушие, сплочённость, ответственность и патриотизм. Мы действительно вместе! Также поздравляю наших выпускников с окончанием школы и желаю успехов в дальнейшей учёбе в получении профессионального образования. Уверен, многие из вас вернутся на родной Ямал, чтобы сделать его комфортным и уютным, лучшим местом российского Севера! Здоровья, благополучия и успехов всем!»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика