На Аляску за золотом! Спортсмены Ямала готовятся к Арктическим зимним играм

За свою историю существования школа олимпийского резерва воспитала большое количество первоклассных спортсменов – многократных олимпийских чемпионов, победителей европейских и мировых первенств. К каждому соревнованию спортсмены подходят серьёзно, собираясь и дальше пополнять копилку наград своей любимой школы.

Дополнят эту коллекцию золотые медали Арктических олимпийских игр, надеются воспитанники школы. Восемнадцать спортсменов поедут отстаивать её честь в Соединенные Штаты Америки. И каждый участник, претендует на высшую награду.

Стремление быть первым, есть и у Михаила Кожевникова. Молодой спортсмен три года занимается лыжным спортом. За такой короткий срок, юноша уже завоевал несколько золотых медалей. И сейчас у лыжника только одна цель – показать себя на соревнованиях мирового масштаба.

«Попасть на такие серьёзные игры даётся раз в жизни, и только некоторым»,- уверен воспитанник СДЮСШОР имени Т. В. Ахатовой Михаил Кожевников.

Чтобы не оплошать, спортсмены занимаются каждый день. Ребята тренируют скорость и выносливость, при этом отрабатывая различные элементы езды на лыжах.

Для отработки техники, на базе школы созданы все условия. И лишь холодная погода, порой мешает спортсменам.

«Это и охлаждение организма, и лишняя масса одежды. Это мешает координации движения, мешает раскрыть себя, продышатся»,- объясняет директор СДЮСШОР имени Т. В. Ахатовой Алексей Заколюкин.

У лыжников впереди ещё много работы. Накануне не только Арктические зимние игры, но и первенства округа и России. И возможно, на этих соревнованиях загорится ещё одна звёздочка, воспитанная в стенах школы олимпийского резерва.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика