Что могло стать причиной гибели подростков в Новом Уренгое? Комментарий специалиста

Трагедия в Новом Уренгое. В микрорайоне Восточный погибли двое подростков. Тела 16-летнего юноши и 15-летней девушки обнаружены на земле у стен 6-этажного дома с характерными признаками падения с большой высоты. Ведется доследственная проверка произошедшего.

«Проведен осмотр места происшествия - крыши. Также проведен осмотр места жительства детей. Допрошены работники школы. Собран характеризующий материал на подростков», - Елена Демьянова, старший помощник руководителя Управления по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по ЯНАО.

Уже известно, что погибшие были близко знакомы и ранее посещали одно учебное заведение. Из-за самовольных уходов из дома девушка состояла на учете в органах профилактики. Семьи погибших материально обеспечены и соседями характеризуются положительно.

Следователи опрашивают всех, кто знал погибших, и может поделиться хоть какой-нибудь информацией. Психологам хорошо известно, насколько сложен и неустойчив внутренний мир подростка. Причин у этой трагедии может быть очень много.

«Это и критика со стороны родителей, завышенные требования, замечания, что приводит, прежде всего, к уходу ребенка в себя, он закрывается, не хочет ни с кем общаться и делиться своими проблемами. В этом случае, конечно, необходимо обращаться к специалистам», - Марина Тищенко, заведующая отделом Центра социально-психологической помощи подросткам и молодежи.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика