«Честность» стала ключевым словом обращения губернатора Тюменской области к депутатам местного парламента

«Честность» стала ключевым словом обращения губернатора Тюменской области к депутатам местного парламента. Честность в политике, честность перед федеральным центром, честность в отношениях с инвесторами и другими регионами и, наконец, честность перед населением. Именно это позволило области занимать лидирующие позиции в рейтинге регионов. Значительную часть своего выступления докладчик посвятил достижениям региона, предложив, по сути, не сходить с прежнего курса. Губернатор говорил о необходимости привлечения инвестиций в реальный сектор экономики. Именно инвестиции, несмотря на кризис, принесли области 40 млрд рублей прибыли. Следующий финансовый год обещает быть еще более сложным из-за 7% сокращения поступлений в бюджет с дохода на прибыль. В цифровом выражении это почти 10 млрд рублей. Накануне принятия главного финансового документа губернатор поставил перед парламентариями непростую задачу - мобилизовать усилия и распределить бюджет таким образом, чтобы не просто сохранить, а еще и приумножить промышленный, научный и кадровый потенциал Тюменской области.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика