Чем питается УрФО? Агропромышленная выставка «Экопродукты Урала - 2016» прошла в Кургане

«Экопродукты Урала - 2016» под таким названием в Кургане прошла седьмая межрегиональная агропромышленная выставка. Раньше свою продукцию представлял и Ямал, но в этом году нашим сельхозпредприятиям пришлось выставку пропустить. Тем не менее делегаты от нашего округа полюбопытствовали, чем сейчас богаты сельчане Уральского округа.

Рыба, мясо, птица, молоко, масло, овощи, кондитерские и хлебобулочные изделия. Вся эта продукция из регионов от Южного Зауралья до Полярного Урала. Более 150 сельхозпредприятий и фирм продемонстрировали продукцию собственного производства. Открывая выставку, полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе отметил:

«За эти годы политические и макроэкономические процессы напрямую оказали влияние на инвестиционную привлекательность Российской Федерации. Задачи по повышению продовольственной безопасности вышли на первый план», - сказал полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

Многие сельхозпредприятия сейчас делают акцент на экологически чистую продукцию. Ямалу есть чем похвастаться. Но в этом году нашего стенда на выставке не было.

«Наши партнеры, как и прежде, с нами работают. С первого сентября мы сняли все ограничительные меры. Поэтому в ближайшее время наша продукция будет на прилавках Уральского федерального округа», - пояснил заместитель губернатора ЯНАО Александр Мажаров.

Ямал продолжает развивать собственное сельхоз производство. Выращиваем картошку, едим свое мясо, производим молоко, собираем дикоросы и по-прежнему ловим рыбу. Не смотря на все проблемы этого непростого лета, у наших аграриев была возможность найти новых деловых партнеров и расширить рынки сбыта.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика