Более 6 тысяч ямальцев болеют ОРВИ и гриппом

Более 6 тысяч ямальцев болеют ОРВИ. Эпидпорог первышен на 18 процентов. Наибольшее количество заболевших в Надымском районе, в городах Муравленко и Новый Уренгой. Грипп обнаружен у 42 ямальцев. Воспаление легких подхватили 59 человек. В Красноселькупском районе на карантин закрыты Толькинская школа-интернат и детский сад “Березка”, в Шурышкарском районе Азовская школа. В поликлинику Салехардской окружной больницы с жалобами обратилось около 700 человек. Так называемый “порог” болезни превышен на 15 процентов. На сегодняшний день в окружной столице на карантин закрыт только один частный детский сад. О приостановлении занятий в школах пока речи не идет.

«Закрытие школ и детских садов пока не планируется, но это будет зависеть от того, как будет ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детей. Карантинные мероприятия у нас продолжаются в лечебно-профилактических учреждениях округа», - прокомментировала ситуацию Анна Шевердина, начальник отдела эпидемиологического отдела управления Роспотребнадзора по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика