Благотворительный фонд «Ямине» подвел итоги работы за 2016 год. «Удалось собрать 11 миллионов рублей»

425 обращений за год. Благотворительный фонд «Ямине» подвел итоги работы за 2016 год. Половина обращений с просьбой помочь – от родителей детей с детским церебральным параличом. Всем ребятишкам – оказана помощь. За исключением 15. Как оказалось, данные обращения не входят в компетенцию фонда, а для лечения и реабилитации заболевших юных северян существуют федеральные программы.

Родители мальчишек и девчонок были проконсультированы и направлены в соответствующие учреждения. Высокотехнологичную помощь, реабилитационные мероприятия, необходимые лекарства получили также 8 ямальских ребятишек за пределами нашей страны.

Отметим, что информацию о детях, нуждающихся в помощи, фонд получает благодаря сотрудничеству с управлениями социальной защиты населения, средствами массовой информации, а также из социальных сетей. Активно оказывают поддержку фонду добывающие компании, индивидуальные предприниматели.

«Хочу обратить внимание, что от рядовых жителей округа поступило пожертвований около 8 миллионов рублей. Во время акций, проводимых фондом, удалось собрать 11 миллионов рублей», - сообщил Дмитрий Фролов, директор благотворительного фонда «Ямине».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика