Без паники, но строго по ролям: в мужевском центре досуга и народного творчества случился учебный пожар

Без паники, но строго по ролям. В мужевском центре досуга и народного творчества случился пожар. Учебная тревога совсем не походила на репетицию очередного спектакля, но каждый из присутствующих точно выполнял свои функции. Пока одни звонили в пожарную охрану, другие покидали «горящее» здание. Кто-то пробовал тушить огонь своими силами.

В целом, со своей задачей работники культуры справились неплохо. Общее время эвакуации составило две с половиной минуты. На вопрос о нормативах огнеборцы шутят – идеальный результат, это когда пожаров нет вообще. И с сожалением добавляют, что пока такого достичь не получается. Поэтому во время профилактических занятий пожарные не только оттачивают свои действия, но и объясняют маневры всем остальным участникам учений.

«Четыре раза в год проходит операция на объектах с ночным, либо массовым пребыванием людей. Т.е. это получается в марте, в июне, в сентябре и в декабре каждого года. На всех объектах проводится данное мероприятие, т.е. непосредственно проходит эвакуация людей, инструктаж обслуживающего персонала», - говорит Александр Колесников, начальник отряда противопожарной службы ЯНАО по Шурышкарскому району.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика