Анастасия Лапсуй презентовала школьникам свой новый фильм «Небесная невеста»

Анастасия Лапсуй презентовала школьникам свой новый фильм «Небесная невеста»

Ямальский кинорежиссер и сценарист Анастасия Лапсуй встретилась с воспитанниками санаторно-лесной школы и презентовала ребятам свой фильм «Небесная невеста». Он был выпущен еще в 2013 году и давно оценен мировым сообществом. Перед тем, как начать просмотр, режиссер пообщалась с ребятами на родном ненецком языке.

Анастасия Лапсуй ищет талантливых ребят в интернатах и санаторно-лесных школах. Она убеждена, что некоторые из них обязательно станут знаменитостями. Ведь она сама – отличный пример такого дарования, когда девочка из тундры не только может писать сценарии и снимать фильмы, но и делать их понятными и захватывающими для избалованной европейской публики. Кстати, актеров для своих творений Анастасия Тимофеевна подбирает сама и чаще всего это не профессионалы, а обычные люди, в которых автор видит талант. В фильме «Небесная невеста» главную роль сыграла воспитательница Ярсалинской школы-интерната. Кстати, сценарии кино Анастасия Лапсуй тоже не придумывает, а берет прямо из жизни.

«У меня ничего в муках не рождается, потому что я беру кусок жизни человеческой. Я за свою жизнь наслушалась столько историй человеческих, столько рассказов о себе. Я просто вспоминаю, я переношу, через себя пропустила и на экран», - говорит Анастасия Лапсуй, кинорежиссер, киносценарист.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика