Аэропорт Салехарда сегодня принял первый борт самолета «Сухой Суперджет 100»

Аэропорт Салехарда сегодня принял первый борт самолета «Сухой Суперджет 100». Это можно считать отправной точкой в замещении авиапарка. За 2 года планируется ввести в эксплуатацию 25 машин. В свой первый рейс этот самолет отправится предположительно через месяц, когда пройдут все этапы лицензирования. Пока будут рейсы между городами России в перспективе – полеты за границу. «Суперджеты» производят с 2007 года, большая часть механизмов – отечественная.

«Здесь есть и иностранные детали. Ну, конкретно, основное, что здесь дорого стоит – это двигатели. Двигатели совместно российско-французского производства. У нас в перспективе стоит производство двигателей в России. Я думаю, что процентов на 70-80 он будет в следующем году уже, наверное, из российских материалов», - отметил Дмитрий Кобылкин, Губернатор ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика