Адреналиновый парк. В Новом Уренгое заканчивают монтаж сквера «Чистая энергия».

Радуйтесь велосипедисты, роллеры и скейтеры – еще одним местом для реализации спортивных талантов в городе станет больше. Проект сквера протяженностью 460 метров претендует на звание «инновационного».

«Есть одна креативная задумка, энергоснабжение и освещение этого сквера будет происходить от ветряной электростанции, которая работает на энергии ветра. Ничего подобного в городе не делалось, и мы решили эту задумку воплотить. Надеюсь, что это понравится нашим жителям и станет изюминкой нашего города»,- говорит генеральный директор ОАО «Уренгойдорстрой» Александр Рысков.

Асфальтирование дорожек и засев газонов травой почти завершены. Впереди самая интересная часть работ – установка элементов сквера. Одними из самых востребованных, наверняка, будут 4-х метровые рампы для скейтбордистов, со специальным покрытием немецкого производства, выдержать которое обещает даже лютые северные морозы. Но не только этим специалисты общества «Уренгойдорстрой» собираются порадовать горожан.

«Будут установлены лавочки очень интересных форм. Отдельно будет детская площадка для маленьких детишек. Отдельно будет зона для занятия физкультурой. Будет много интересных скульптур»,- рассказал первый заместитель генерального директора ОАО «Уренгойдорстрой» Виталий Дмитриев.

Скульптуры под названием «Поцелуй», «Велосепидисты» и «Скейтеры» в Новый Уренгой привезут из Екатеринбурга. Там же, кстати, и был разработан проект сквера. Авторы – специалисты бюро «Архитектура города». Услугами этой организации активно пользуются мегаполисы Уральского федерального округа. Обслуживанием сквера займутся как коммунальщики, так и предприятие, решившее сделать подарок городу.

В любом случае, обещают работники Уренгойдорстроя, без внимания объект не останется. Готовность этого проекта сегодня специалисты оценивают на 80%. В конце следующей недели в Новый Уренгой прибудут скульптуры, а 15 сентября ветрогенераторы. Сдача же сквера «Чистая энергия» запланирована на 1 октября.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика