«Ямал СПГ» - прошел социально-экологическую экспертизу по международным стандартам

Эксперты утверждают, что строительство морского порта и завода сжиженного природного газа в Сабетте, если и навредит местной природе, то совсем незначительно.

В Сабетте уже установили два газовых резервуара вместимостью по 160 тыс. кубометров каждый. Площадка под завод готова полностью. На поставках материалов и оборудования, а также применении необходимых технологий меняющаяся экономическая ситуация не сказалась.

С самого начала реализации проекта расчет был сделан на российские технологии.

«На сегодняшний день у нас запущено уже четыре причала для приема строительных грузов. Благодаря тому, что выполнен определенный объем дноуглубления, появились нормальные глубины, мы открыли круглогодичную навигацию. Уже второй сезон в этом году идет круглогодичная навигация. Это очень важно! Начали строительство основных объектов морского порта – это технологические эстакады и причалы по отгрузке сжиженного природного газа и конденсата»,- говорит Евгений Кот, генеральный директор ОАО «Ямал СПГ».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика