Мототехнику, для экспедиций на Северный полюс в 2018 году, протестируют три студента

Три студента Мурманского Арктического государственного университета готовятся к экспедиции «Путь помора». Она организована обществом «Северный полюс», которую возглавляет известный путешественник Виктор Семёнов. Предполагается и участие Фёдора Конюхова. С 15 по 24 декабря маршрут пройдёт по территории трёх областей России. Старт - в Архангельской области. Затем – Карелии. И финиш - на юге Кольского Заполярья. Цель - тестирование новых видов мототехники, которая будет использована в 2018 году для экспедиций на Северный полюс. В составе похода - сотрудники МЧС и Министерства обороны. Но главные участники, конечно, студенты.

«Очень многое в экспедиции будет зависеть от психологического настроя и состояния. Так как участники будут находиться в условиях низких температур. И одно из условий по данной экспедиции - это абсолютная автономность группы. Без заезда в населенные пункты», - рассказал Александр Чунин, старший преподаватель кафедры физической культуры и безопасности жизнедеятельности МАГУ.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика