Экстремальные заезды на льду устроили автогонщики в Вельске Архангельской области

Чемпионат в этом году вышел далеко за рамки районного и собрал участников из разных регионов России. Посмотрите, как разгоняют мороз гонщики своим ледовым драйвом!

Десятки любителей авто-экстрима съехались в Вельский район на ледовые гонки. В воздухе - минус 15, на спидометре - до ста километров в час. Чем выше скорость, тем круче виражи и больше восторг зрителей. Организаторы ледовых автогонок постарались соблюсти все меры безопасности, у трибун дежурили спасатели. Соревнования проходят на специальной трассе. Ее заметно усовершенствовали - увеличился размер зоны для зрителей, трасса стала шире и безопаснее. Но все же недаром, эти автогонки, относятся к разряду экстремальных. В этом году районный чемпионат практически перерос в Кубок Северо-Западного федерального округа. Первый этап гонок отсеивает неопытных и неуверенных водителей.

В спортивных гонках участвуют, в основном, мужчины, но и автоледи показали свой характер. Решающая гонка Кубка Северо-Запада состоится 19 февраля. А до этого любители быстрой езды могут сразиться за золото Кубка российских городов, который также пройдёт в Вельском районе. И впервые в России на экстремальных гонках будет установлен серьёзный призовой фонд в полмиллиона рублей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика