Двум путешественникам из Санкт-Петербурга удалось пересечь всю Россию автостопом

Автостопом по Галактике они, конечно, не летали. Но по Чукотке проехались, и это - не меньшая фантастика. Павел и Кристина из Санкт-Петербурга сами удивляются, как всё-таки им удалось на попутках пересечь практически всю страну с запада на восток. Идея отправиться куда-нибудь подальше от центральных районов России на перекладных родилась спонтанно. Буквально весной участник петербургской лиги автостопа Кристина решила, что готова потратить на это свой летний отпуск. Взяв в себе в напарники опытного молодого человека, как и положено по правилам безопасности при таких поездках, она задумалась, а почему бы не рискнуть и не пойти до конца земли?

«Сначала была идея доехать до Магадана. Довольно сложная трасса Колыма. Якутск, Магадан. Думали, что это будет интересно. Но в какой-то момент я так подумала и решила, да боже мой, всегда мечтала посетить Чукотку. Неужели доехав до Магадана, мы не продолжим этот путь и не исполню мечту», - делится путешественница Кристина Щукина.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика