Дмитрий Кобылкин пояснил, почему Северный широтный ход выведет Ямал на качественно другой уровень

Северный морской путь - это только один из проектов современной России, есть и другой, это – Северный широтный ход, он важен как для страны, так и для Ямала в частности.

На региональном уровне он выводит субъект на качественно другой экономический и политический уровень. На эту тему высказался губернатор Ямала.

«Это Северный широтный ход, тот который мы планируем начать реализовывать уже в следующем году. Это железная ветка дорога Бованенково - Сабетта - она как раз даст нам выход в мировой океан и на новые рынки сбыта той продукции, которая, мы считаем, наиболее нужна и Ямало-Ненецкому округу и России в целом, это глубокая переработка углеводородного сырья», - отметил глава региона.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика