Для жителей Карелии сварят 200 литров «гиперборейской» ухи из красной рыбы

Для жителей Карелии сварят 200 литров «гиперборейской» ухи из красной рыбы

Жителей Петрозаводска бесплатно накормят ухой из Красной рыбы. Гигантское блюдо, а это 200 литров ухи, приготовят во время празднования фестиваля «Гиперборея» на набережной Петрозаводска 21 февраля.

Блюдо по спецрецепту приготовит шеф-повар одного из петрозаводских ресторанов. Над костром у ротонды установят огромный котел. Как сообщил повар, для закипания воды в такой большой емкости, потребуется около 3 часов, после чего начнется процесс приготовления блюда.

Красная и белая, свежая и копченная рыба станут ингредиентами для "гиперборейского" блюда. К ухе будут предложены гренки из разных сортов хлеба.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика