Погружение в праздник: дайверы Владивостока встретили Старый Новый год, как положено – под водой и с ёлкой!

Вы когда-нибудь видели банкет в ледяной воде? Дайверы Владивостока опустились на дно побережья острова Русский. Так они встретили истинно российский праздник – Старый Новый год. Мало того, под толщей льда они установили праздничный стол и елку. Да еще вокруг нее водили хороводы.

Без мишуры и лишних украшений. Все сурово. Дайверы, полностью надев снаряжение, спешат на берег. Встречают Старый Новый год, естественно, не на поверхности, а под толщей льда.

Чтобы хорошо отметить торжество, нужно заранее к нему подготовиться. Под водой из атрибутов уже — стол, угощения и, конечно, елка. Причем все это не на дне. А верх ногами, на льду, с подводной стороны. По-особенному, уверяют ныряльщики, предметы крепить не пришлось. Помогла «архимедова сила».

Стесняет движения под водой не только гидрокостюм, но и дополнительный груз — баллон с искусственным воздухом. И, тем не менее, это не мешает гуляньям. Вокруг елки ныряльщики начинают водить хоровод.

Устанавливают елку под водой дайверы Владивостока не первый раз. Так делали последние два года. И вот решили — гулять, так гулять! Почему бы не устроить настоящее застолье?

Весь реквизит под водой в бухте Новик на Русском острове останется еще как минимум на месяц. Поэтому вечерами, когда темнеет, отдыхающие могут наблюдать подо льдом светящуюся елку. И убеждаться — чудеса иногда случаются, и создаем мы их сами!

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика