Ямалец спас девочку, которую нашёл лежащей на обочине

Ямалец спас девочку, которую нашёл лежащей на обочине

15 марта в 10 часов вечера житель Ноябрьска обнаружил лежащую на земле 12-летнюю девочку.

Мужчина проверил пульс ребенка – по его словам он оказался слабым, а дыхание почти отстутствовало. Он оперативно оказал найденной девочке первую помощь – уложив ее в удобное положение, растерев руки и ноги. Очевидцы происшествия вызвали «скорую» принесли одеяло для того, чтобы укрыть ребенка.

Когда карета скорой помощи прибыла на место ЧП, школьница уже пришла в себя, - сообщает Ноябрьск 24.

С места происшествия ребёнка забрали родители, которым к тому времени уже обо всём сообщили. Известно, что спасатель, по профессии оказался водителем. Он рассказал, что знания об оказании первой помощи получил изучая ПДД - как подтвердили медики, мужчина сделал все правильно.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика