Служба на Севере – миссия нелёгкая. Завтра Салехардской епархии РПЦ исполняется пять лет

Завтра Салехардская епархия Русской Православной церкви празднует пятилетие со дня своего основания. За это время на Ямале в 2 раза увеличилось количество храмов - с 28 до 57. Стало больше священнослужителей – сегодня их 34. При этом 8 священников все же покинули регион, по состоянию здоровья – своего или близких. Служба на Севере – миссия нелёгкая. В воскресных школах вдвое выросло количество учащихся. Также за эти 5 лет Салехардская Епархия наладила сотрудничество с органами власти, представителями других конфессий, общественными организациями, предприятиями. Успешно работает проект – «Центр духовно-нравственного воспитания» в Ноябрьске. На следующий год на Ямале планируется международная конференция, посвящённая деструктивному влиянию различных сект. Кстати, церковь ведет активную миссионерскую работу в тундре по противодействию таким течениям. Вобщем, Салехардской Епархией сделано много, но впереди – большая работа.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика