Теперь соцпомощь малоимущим в Салехарде можно получать ежемесячно или единовременно

Социальная помощь на основании контракта. Малоимущие семьи, одинокие люди и органы соцзащиты Салехарда с первого октября сотрудничают по договору взаимных обязательств. Теперь выплату можно получить только на конкретные цели и трудные жизненные ситуации, которые определяет для себя семья. Денежную помощь можно получить на поиск работы, профессиональное обучение, посещение детей образовательных учреждений, лечение от алкогольной и наркотической зависимости, предпринимательскую деятельность. Ранее оказывалась ежемесячная адресная помощь. Предоставлялась она на полгода. Сейчас соцпомощь можно получать ежемесячно или единовременно. Заявитель сам может определить срок: от 3 месяцев до 1 года. Но должен будет отчитаться на что потратил эти деньги. Для того чтобы продлить контракт необходимо обратится в органы соцзащиты или в МФЦ не более чем за два месяца до окончания действующего договора. За социальной помощью уже обратились более ста салехардских семей. Подробнее в комментарии ведущего специалиста отдела семьи и детства управления по труду и социальной защите населения администрации г. Салехард - Кира Колупаева.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика