В Красноселькупском районе музыкальный бум. С юными талантами отлично справляется преподаватель Александр Вануйто

В Красноселькупском районе музыкальный бум. Родители стремятся воспитать в детях чувство прекрасного. К счастью, в местной детской школе искусств работают опытные педагоги, способные увидеть в каждом ребенке дар. С маленькими талантами отлично справляется опытный преподаватель Александр Вануйто.

Почти четверть века в детской школе искусств Красноселькупского района работает талантливый педагог Александр Вануйто. Он признается, что был увлечен музыкой с раннего детства. В его семье все любили народные песни и участвовали в художественной самодеятельности. А любимая бабушка еще и играла на балалайке.

Когда пришло время выбирать профессию, он недолго задумывался – поехал поступать в Салехардское училище культуры и искусств. Сейчас на его счету уже девять выпусков. Коллеги ценят его за преданность работе и креативные подходы в обучении.

«Работа с детьми у него проходит интересно. Он в классе большое внимание уделяет работе с коренными малочисленными народами Севера», - говорит Фиргат Губайдуллин, директор детской школы искусств Красноселькупского района.

Секрет его профессионального мастерства прост: надо найти подход к каждому ребенку. Он уверен, что бездарных детей не бывает. Домра, балалайка, гитара – инструменты, которые, на его взгляд, учат чувствовать и понимать прекрасное.

«Каждый ребенок он уже рождается талантливым. Надо просто развить и найти это зерно. Любой ребенок обучаем. Только надо, чтобы помогали родители», - считает Александр Вануйто, преподаватель музыкального отделения.

Александр Вануйто состоялся не только как педагог, но и как композитор, бард, исполнитель эстрадной музыки. Он руководит несколькими творческими коллективами. Часто выступает на различных мероприятиях. Так что в поселке его знают и любят. А благодарные воспитанники готовы в будущем приводить своих детей на обучение к опытному педагогу.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика