Три призовых с трёх ледовых фестивалей. Салехардские скульпторы вернулись из творческого вояжа

Из Екатеринбурга в Салехард вернулись скульпторы Сергей Корольков и его ученик Борис Берендеев. За один месяц они успели поучаствовать в трех ледовых фестивалях. Домой привезли одно второе и два третьих призовых места. В этом сезоне напарником Сергея стал его же ученик, студент, Борис Берендеев.

В Екатеринбурге они сделали скульптуру высотой 5 метров «Черепаха и лягушки». Она салехардцам принесла бронзу. Там же ямальцы приняли участие в другом фестивале «Вифлеемская звезда». За работу «Возрождение» мастер и ученик были удостоены второго места.

В Томске на память о себе салехардцы оставили «Кота в сапогах», эта работа принесла еще одну бронзу. Но самый главный итог поездки - это полученный опыт начинающего скульптора.

«Это хороший результат и он подает большие надежды, если он сейчас не будет останавливаться, то это будет хороший конкурент», - отметил Сергей Корольков, преподаватель художественных дисциплин Ямальского многопрофильного колледжа.

Менее опытный в команде Борис Берендеев полон эмоций от поездки.

«Я даже не ожидал, что будут призовые места. Я очень рад. Резать научился, точить инструмент, понимаю, как должно все строиться, чтобы не рухнуло в конце», - говорит Борис.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика