Семейные неурядицы сказочных персонажей. Как принял премьеру новых «Трех богатырей» ямальский зритель?

Приключения «Трех богатырей» продолжаются. Седьмой мультфильм из цикла об отважных былинных героях идет во всех кинотеатрах страны.

Если в прошлых сериях богатырям приходилось противостоять Соловью разбойнику, Тугарину Змею, чарам Шамаханской Царице и козням Бабы-Яги, то на этот раз договариваться им пришлось с Морским Царем.

Прокат новая серия вышла в округе с успехом, основной бум посетителей пришелся на первую неделю. Попасть на сеанс сейчас уже проще.

Кто-то только изучает флаер, другие уже на руках с билетами. Все аншлаги премьера собрала за первую неделю проката. В одном из салехардских кинотеатров было продано 1250 билетов. Сейчас подтягиваются те, кто так и не успел на каникулах посмотреть новые приключения трех богатырей.

Эффектно, но все-таки ожидаемо. «Три богатыря и морской царь» - седьмой мультфильм из цикла про былинных героев. По сюжету Князь Киевский решил поправить дефицит бюджета, присвоив сокровища Морского царя. Но тот тоже не лыком шит. Взял да забрал себе в подводное царство весь Киев-град с его жителями.

Кстати, владыка морей очень похож на Петра I. Возможно, это тонкий намек режиссеров на морские победы петровской флотилии и пристрастие российского императора к морским боям. Главных героев сказки озвучивают реальные люди.

Новый мультфильм порадовал любимыми героями в лице Князя с голосом Маковецкого, богатырей с глуповатыми прибаутками, Горыныча с гнусавеньким голосом и жен богатырей, которые, как истинные русские женщины, и коня на скаку остановят, и в горящую избу войдут.

В новой части авторы добавили музыки. Можно услышать знакомые мотивы, например «Танец с саблями» из балета «Гаянэ» Арама Хачатуряна. Или же одну из популярных песен Юрия Антонова «Мечты сбывается». Что ни говори, а мелодия в финале к месту.

Успех и живучесть саги про героев русского фольклора — чудо российской анимации. Не только дети, но и взрослые смотрят ее так, что за уши не оттащишь.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика