«Саквояж» доехал до Ямала. Выставка длиною в 20 лет развернулась в окружном музее

В эти минуты монтируется выставка петербургского художника Петра Фролова. Она откроется сегодня вечером в МВК Шемановского.
Автор лично представит свою передвижную экспозицию «Саквояж». В этот дорожный чемоданчик он собрал избранное из известных серий: «Праздники», «Драконопись», «Сбежавшие предметы» и «Азбука». Сегодня в коллекции Фролова только 27 букв русского алфавита. Каждую он привязывает к какой-то географической местности, к «Ч» - писалась в Амстердаме, «А» в Париже. Очень много букв сделано в городке Чердынь Пермского края. Есть, по признанию художника, сложные литеры, например «У» и «Ё», на них композиции не придумывается. Остались еще «З» и «Ф».
«З» я уже начал, она была начата в Трансильвании это регион Румынии, где проживал Дракула, там у меня будут замки, а называться она будет «Заблудилась зебра зимой». С буквой «Ф» сложнее, я её задумал в горсаду Одессы, но мне сказали, что туда лучше не ездить сейчас, даже не потому что опасно, а потому что не будет радостного настроения. Поэтому я еще не знаю на счет «Ф», - поделился художник.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика