На Ямале формируется делегация для участия в молодежных Дельфийских играх-2017

На Ямале формируется делегация для участия в молодежных Дельфийских играх-2017. Уже поступило 44 заявки от 8 муниципальных образований. Самый активный Салехард, от него 13 участников. Следом идут Лабытнанги, Новый Уренгой, Харп.

Ямальцы намерены участвовать в номинациях фортепиано, народное пение, эстрадный вокал, домра, баян, художественное слово. В юбилейных 15-х Дельфийских играх в прошлом году в Тюмени наш регион закрепился на девятой строчке общекомандного рейтинга. И это хороший результат.

«Это соревнование высокого уровня и требования к участникам высочайшие, так как форум объединяет все регионы России. Ежегодно мы привозим медали. В прошлом году у нас была одна золотая медаль по изобразительному искусству – это высший уровень. Три серебряных, одна бронзовая», - говорит Олеся Тимошенко, заместитель директора культурно-делового центра.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика