«Мой дом. Моя Арктика». Взгляд ямальца на родной край

Фотовыставка «Мой дом. Моя Арктика» добралась до Уренгоя. 30 лучших работ непрофессиональных фотографов Пуровского района.

Несколько снимков с экспозиции в августе уедут в Болгарию для участия в международном конкурсе. Ребята с интересом рассматривали фотографии на стендах. Судя по реакции, работы участников конкурса «Мой дом. Моя Арктика» им понравились. Фотоконкурс в Пуровском районе проходил с начала года, в апреле были подведены итоги. Лучшие работы будут направлены в Болгарию в г.Китен на международный молодежный форум. Кстати, фотография уренгойской участницы Анны Ширкиной под названием «Весна в тундре» в районном конкурсе заняла второе место.

Светлана Корнишина, ведущий специалист администрации п. Уренгой по работе с молодежью и детьми: «Нам приятно, что Анна Ширкина - призер конкурса. Её работа будет направлена в Болгарию на международный конкурс. И мы надеемся, что и там она займет призовое место. Мы будем за наших фотографов болеть и переживать».

Международный молодежный форум в Болгарии пройдет в августе. Так что достаточно скоро мы узнаем, какую оценку получили работы пуровских фотографов за рубежом.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика