Одна рубашка на двоих. Охотника и его верного пса унесло в Белое море, но все закончилось хорошо

Из серии удивительное и счастливое рядом. История, достойна описания. Житель Архангельска вместе с верной псинкой на небольшом катере отправился на охоту, но на обратном пути мотор лодки сломался и утлое суденышко понесло в открытое бурлящее Белое море. Мобильная связь тоже пропала. Только ночью охотник смог отправить жене смс-сообщение, она-то и позвонила спасателям. На следующее утро на поиски вылетел вертолет и довольно быстро, в 30 километрах от берега, обнаружил терпящих бедствие – человека и собаку. Преодолевая трехметровые волны спасатели смогли на лебедке поднять на борт двух охотников. И сам архангелогородец и его верный четвероногий друг можно сказать родились в одной рубашке и день спасения теперь считают днем своего нового рождения.

«Как пояснил он сам, двигатель у него вышел из строя, вследствие этого, он потерял управление, отнесло его от берега. В лодке тепло у него и довольно-таки комфортно, только единственная угроза – вертель, перевёртывание лодки», - говорит Виктор Козельский, командир отделения Архангельской областной службы спасения имени И.А. Поливаного.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика