На Ямале проведена высокотехнологичная операция

В Салехарде проведена высокотехнологичная операция по эндопротезированию тазобедренного сустава сразу двум пациенткам. Недавно окружная больница закупила все необходимые для этого материалы и компоненты.

По мнению главного травматолога, в СОКБ сегодня подготовлены все условия для операций подобного уровня: есть современное оборудование, инструменты, реабилитационный комплекс, а главное – высококлассные специалисты. На Ямале в подобной операции нуждаются около 130 человек.

«Возможности для проведения этих операций у нас теперь есть, они будут носить систематичный характер и то количество, которое будет потребовано, будет выполнено у нас здесь», - рассказал главный травматолог ЯНАО Евгений Забара.

До конца года доктора планируют протезировать от 30 до 50 человек. Сама операция длится полтора-два часа, и всего через десять дней пациент начинает новую жизнь, уже без страха и боли.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика